Header

Wir sind für Sie da

Pfarrerinnen und Pfarrer

Die/den für Ihre Wohnadresse zuständige/n Pfarrer/in finden sie hier.

 

 

Pfarrer Köbler
Pfarrer Köbler

Hans-Martin Köbler
Tel. 089 / 896075 - 13
koebler@himmelfahrtskirche-pasing.de

 

 

Pfarrer Glückschalt
Pfarrer Glückschalt

Heiner Glückschalt
Tel. 089 / 880353
glueckschalt@himmelfahrtskirche-pasing.de

 

 

Pfarrerin Fischer-Röhrl
Pfarrerin Fischer-Röhrl

Sarah Fischer-Röhrl
Tel. 089 / 12599621
fischer-roehrl@himmelfahrtskirche-pasing.de

 

 

Pfarrer Fiedler
Pfarrer Fiedler

Claus Fiedler, Klinikseelsorger

Tel. 089 / 8892-2239

Claus.Fiedler@elkb.de

 

 

Jutta Lang, Hochschulgemeinde
Tel. 089 / 881528
lang@himmelfahrtskirche-pasing.de

 

 

Diakon

Diakon Wuttke
Diakon Wuttke

Roland Wuttke

Tel: 089/896075 - 17

Mobil: 0160/6972812

wuttke@himmelfahrtskirche-pasing.de

Kantorin / Organistin

Kantorin Seidel
Kantorin Seidel

Yoko Seidel
Yoko.Seidel@elkb.de

 

 

Pfarramt

Sekretärinnen des Pfarramtes
Fr. Geiß, Fr. Fath, Fr. Wrage

Marschnerstr. 3, 81245 München
Tel. 089 / 896075 - 0
Fax 089 / 896075 - 20

Email: pfarramt@himmelfahrtskirche-pasing.de

 

Öffnungszeiten

Mo, Di, Do, Fr von 10 bis 12 Uhr

Mi, Do von 15 bis 17 Uhr

Kurzfristige Änderungen der Öffnungszeiten, aufgrund von Krankheit, Urlaub, Fortbildung etc., sprechen wir aktuell auf unseren Anrufbeantworter.  

 

Kirchnerin / Hausmeisterin

Kirchnerin / Hausmeisterin Fr. Dendörfer
Kirchnerin / Hausmeisterin Fr. Dendörfer

Anneliese Dendörfer
Tel. 089 / 82939568  (außer Mo)

 

 

Vertrauensleute des Kirchenvorstands

Dr. Gerhard Laux

laux@himmelfahrtskirche-pasing.de

 

Susanne Fließ

Fließ@himmelfahrtkirche-pasing.de

 

 

Vorsitzende Jugendausschuss

Antonia Kanzler

Babett Hablizel (Stellv.)

jugendausschuss@himmelfahrtskirche-pasing.de